Версия для слабовидящих





Мероприятия:


Валентин Иванов ознакомился с ходом реконструкции автомобильного пункта пропуска Краскино в Приморье

7 сентября 2022

Валентин Иванов ознакомился с ходом реконструкции автомобильного пункта пропуска Краскино в Приморье

В рамках рабочего визита в Приморский край заместитель министра транспорта Валентин Иванов побывал на строительной площадке МАПП Краскино, где ознакомился с ходом работ по реконструкции.

Строительство нового погранперехода Краскино началось 10 лет назад, но было заморожено. Задержки в строительстве  обусловлены тем, что пункт пропуска был передан Минтрансу России и ФГКУ Росграснтрой в незавершенном состоянии. Потребовалась корректировка проекта, возобновление финансирования и заключение новых контрактов. В настоящее время решения по реализации проекта найдены. Объединение двух этапов реконструкции в один позволит сократить срок завершения строительно-монтажных работ на 1 год и закончить строительство в 2024 году. В новом пункте пропуска будет обеспечен пропуск 750 автомобилей и более 4000 человек в сутки, что в 8,5 раз больше существующих значений.

Сейчас на объекте ведутся работы по неизменяемой части проекта. Задействовано 39 человек и 9 единиц строительной техники. В текущем году планируется закончить весь комплекс необходимых демонтажных работ, выполнить устройство внутриплощадочных инженерных сетей глубокого заложения и приступить к отделочным работам внутри зданий.

«Этот объект имеет важное значение для региона и для развития экономики страны. Необходимо нарастить темпы работ, сделать все возможное для ускорения процесса завершения строительства, - подчеркнул Валентин Иванов. Требуется консолидации усилий всех сторон, задействованных в реконструкции Краскино».

Кроме того, представитель Минтранса России ознакомился с ходом работ по дооснащению и обустройству действующей инфраструктуры пункта пропуска Краскино. В целях создания комфортных условий для пересечения границы здесь в настоящее время ведутся работы по текущему ремонту и оснащению новым оборудованием. Это позволит улучшить состояние погранпереход, повысить ритмичность работы и при возможности увеличить показатели пропускной способности.

 

https://mintrans.gov.ru/press-center/news/10360

Короткая ссылка на новость: http://www.souztransrus.ru/~czlTd