Версия для слабовидящих





Мероприятия:


В Забайкалье восстановят 46 посадочных площадок для развития внутренних авиаперевозок

16 октября 2020

В Забайкалье восстановят 46 посадочных площадок для развития внутренних авиаперевозок

Правительство Забайкальского края запланировало восстановить 46 посадочных площадок для развития внутренних перевозок по нацпрограмме развития Дальнего Востока, сообщила в среду пресс-служба Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья.

«В крае около 120 населенных пунктов не имеют круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог общего пользования. Утвержденные национальной программой развития Дальнего Востока мероприятия по развитию инфраструктуры, в том числе по восстановлению 46 посадочных площадок, позволят нам реализовать планы по расширению сети авиаперевозок», – приводятся в сообщении слова замминистра Сергея Кривощекова.

Пока внутреннее авиасообщение в Забайкалье организовано в девять труднодоступных и отдаленных населенных пунктов: Усугли, Тунгокочен, Красный Яр, Юмурчен, Усть-Каренгу, Красный Чикой, Мензу, Чару. До 2024 года запланирована реконструкция аэропортов Кадала и Чара, с 2025 года – восстановление посадочных площадок, а также реконструкция аэропортов в Краснокаменске и Красном Чикое.

Национальная программа социально-экономического развития Дальнего Востока на период до 2024 года и на перспективу до 2035 года разработана по поручению президента РФ Владимира Путина. Текст документа утвержден председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/9649211

 

Короткая ссылка на новость: http://www.souztransrus.ru/~4vKKi