Версия для слабовидящих





Мероприятия:


В связи с кончиной 26 июня 2015 г. одного из великих людей России Евгения Максимовича Примакова Союз транспортников России выражает чувство глубокой скорби и искренне соболезнует родным, близким, друзьям и всем тем, кто был с ним знаком.

29 июня 2015

primakov.jpg

В связи с кончиной 26 июня 2015 г. одного из великих людей России Евгения Максимовича Примакова Союз транспортников России, объединяющий все отрасли транспортной деятельности: автомобильный, водный, авиационный, железнодорожный транспорт, дорожное хозяйство, транспортно-экспедиторскую деятельность, интеллектуальные транспортные системы, а также сопутствующие отрасли, выражает чувство глубокой скорби и искренне соболезнует родным, близким, друзьям и всем тем, кто был с ним знаком.

Евгений Максимович Примаков родился 29 октября 1929 года в Киеве.

С января 1996 года по сентябрь 1998 года был министром иностранных дел Российской Федерации. Во внешней политике являлся автором стратегии "многополярности". С сентября 1998 года по май 1999 года Евгений Максимович Примаков занимал пост Председателя Правительства Российской Федерации. С 1999 года по 2001 год был руководителем думской фракции "Отечество — вся Россия".

С декабря 2001 года по февраль 2011 года являлся Президентом Торгово-Промышленной палаты Российской Федерации, уделяя большое внимание развитию транспортно-дорожного комплекса страны.

Евгений Максимович Примаков был награжден многими государственными, правительственными, общественными наградами России, а так же иностранными государственными наградами.

Евгений Максимович Примаков был государственным человеком, ученым, политиком и оставил после себя очень большое наследие.

Короткая ссылка на новость: http://www.souztransrus.ru/~BwFar