Версия для слабовидящих





Мероприятия:


В Ростове-на-Дону состоялась девятая сессия отраслевых Советов Координационного транспортного совещания государств – участников СНГ

7 июня 2019

В Ростове-на-Дону состоялась девятая сессия отраслевых Советов Координационного транспортного совещания государств – участников СНГ

Сессия прошла 30 мая 2019 года под председательством заместителя министра транспорта РФ - руководителя Росморречфлота Юрия Цветкова. Участие приняли представители транспортных министерств и ведомств России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Туркменистана, Молдавии, ассоциированные члены КТС СНГ, представители бизнес-сообщества, международных и общественных организаций в сфере транспорта.

В рамках Сессии состоялись заседания шести отраслевых Советов КТС СНГ:  по автомобильному и городскому пассажирскому транспорту, по морскому и внутреннему водному транспорту,  по информатизации на транспорте, по международным транспортным коридорам, по безопасности на транспорте и по образованию и науке. На заседаниях были рассмотрены вопросы дальнейшего укрепления и развития сотрудничества в транспортной сфере между государствами Содружества.

На пленарном заседании были заслушаны доклады по результатам работы отраслевых советов, подведены итоги работы Сессии и вручены отраслевые награды.

Кроме того обсуждались вопросы повышения безопасности и эффективности функционирования транспортных комплексов стран Содружества.

Участники мероприятия также рассмотрели возможность расширения взаимосвязи советов по вопросам развития интеллектуальных транспортных систем, образования и подготовки специалистов по перспективным специальностям и направлениям, в том числе в области цифровых технологий.

 

https://mintrans.ru/press-center/news/9133

Короткая ссылка на новость: http://www.souztransrus.ru/~Fr977