Версия для слабовидящих





Мероприятия:


В Росавтодоре планируют перейти к цифровой модели оформления специальных разрешений на движение тяжеловесных и (или) крупногабаритных транспортных средств

8 декабря 2019

В Росавтодоре планируют перейти к цифровой модели оформления специальных разрешений на движение тяжеловесных и (или) крупногабаритных транспортных средств

Цифровую модель оформления специальных разрешений на движение тяжеловесных и (или)крупногабаритных транспортных средств по автомобильным дорогам представили в подведомственном Росавтодору ФКУ «Росдормониторинг».

Модернизация существующей системы оказания государственной услуги по выдаче специальных разрешений позволит исключитьличное обращение заявителя в уполномоченный орган и организовать возможность выдачи специального разрешения в электронном виде. Оформить документ можно будет по принципу «одного окна» в срок до 1 рабочего дня в рамках «ускоренного порядка» для крупногабаритных транспортных средств и до 4 рабочих дней – для всех остальных случаев, за исключением особых перевозок, для которых требуется оценка состояния автомобильных дорог, разработка специального проекта или разработка проекта организации дорожного движения.

Единой точкой взаимодействия транспортной компании и государства станет Личный кабинет перевозчика, где заявитель сможет вести парк транспортных средств, список маршрутов,оплачивать государственную пошлину и возмещение вреда, а также получать уведомления об изменении статусов рассмотрения заявления.

Согласование собственниками участков автомобильных дорог и объектов дорожной инфраструктуры по маршруту движения автомобиля будет проводиться в электронном виде, что позволит сократить сроки оформления специального разрешения. Оформленное цифровое разрешение будет доступно всем контрольно-надзорным органам и заинтересованным сторонам.

Концепция развития государственной услуги и перевода её в электронный вид получила одобрение Министерства транспорта РФ и ассоциацийперевозчиков.

 

 

http://www.rosavtodor.ru/press-center/news/299241

Короткая ссылка на новость: http://www.souztransrus.ru/~E3vOF