Версия для слабовидящих





Мероприятия:


В Республике Алтай будут организованы внутрирегиональные авиаперевозки

27 июня 2019

В Республике Алтай будут организованы внутрирегиональные авиаперевозки

Власти Республики Алтай планируют организовать внутрирегиональные авиаперевозки, которые повысят туристическую привлекательность региона и позволят жителям отдаленных территорий быстрее добираться до Горно-Алтайска. Об этом сообщил в четверг ТАСС врио Главы Республики Олег Хорохордин.

В четверг, 20 июня 2019 года, во время прямой линии с Владимиром Путиным работники аэропорта Горно-Алтайска рассказали Президенту России о росте пассажиропотока, повышении интереса у туристов к Республике Алтай и появлении новых межрегиональных авиарейсов. Однако они отметили, что цены на билеты при этом остаются высокими.

"Мы всерьез задумываемся о запуске рейсов внутри Республики, в частности в райцентры Усть-Кокса и Кош-Агач. Там есть взлетно-посадочные полосы, которые, конечно, требуют реконструкции, но это серьезная база для развития. Рейсы в эти села позволят не только повысить туристическую привлекательность отдаленных районов, но и позволят их жителям добираться [до регионального центра] вместо автомобильных пяти-девяти часов за полчаса или час на самолете", - сказал Хорохордин.

Он также сообщил, что 16 июля авиакомпания "Победа" начнет выполнять рейсы из Горно-Алтайска в Москву и станет вторым авиаперевозчиком на этом направлении. "Победа" составит конкуренцию S7, что в перспективе позволит снизить цены на авиабилеты.

Источник: https://tass.ru/sibir-news/6573323

 


Короткая ссылка на новость: http://www.souztransrus.ru/~0U6t3