Версия для слабовидящих





Мероприятия:


Технический университет в Мурманске будет готовить профессиональных строителей дорог

18 июня 2020

Технический университет в Мурманске будет готовить профессиональных строителей дорог

Новые образовательные программы по направлению «Строительство», где предусмотрен профиль «Автомобильные дороги», откроют в Мурманском государственном техническом университете с 1 сентября по инициативе региональных властей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.

«По инициативе правительства Мурманской области с участием Российского университета транспорта (МИИТ) с 1 сентября 2020 года в Мурманском государственном техническом университете начнет реализацию новая образовательная программа по направлению подготовки «Строительство» (профиль «Автомобильные дороги»). Программа включена в правила приема университета», – сказано в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что подготовка профессиональных дорожников начнется с 1 сентября, работать со студентами будет профессорско-преподавательский состав ведущего транспортного вуза страны и основного технического университета региона, а также ключевые руководители и сотрудники организаций дорожно-транспортного комплекса.

«Это событие станет отправной точкой развития всей дорожно-строительной отрасли как в Мурманской области, так и всего Северо-Западного федерального округа и закроет потребность в специалистах соответствующего профиля. В регионе ежегодно увеличиваются объемы дорожных работ, в том числе благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», поэтому мы заинтересованы в высококвалифицированных кадрах», – приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артема Гришина.

 

Источник: https://tass.ru/obschestvo/8728765

 

Короткая ссылка на новость: http://www.souztransrus.ru/~QecMc