Версия для слабовидящих





Мероприятия:


Совещание по вопросу выполнения поручений Президента РФ В.В.Путина от 28 марта 2018 года № Пр-518, данных по итогам его выступления на пленарном заседании Всероссийского съезда транспортников 05 марта 2018 года и связанных с повышением конкурентоспособно

17 сентября 2019

13 сентября 2019 года в Комитете Государственной Думы по транспорту и строительству под председательством Первого заместителя Председателя Комитета, Президента Союза транспортников России В.Б. Ефимова состоялось совещание по вопросу выполнения поручений Президента РФ В.В.Путина от 28 марта 2018 года № Пр-518, данных по итогам его выступления на пленарном заседании Всероссийского съезда транспортников 05 марта 2018 года и связанных с деятельностью автомобильного транспорта:

1.    Пр-518, п.1б

б) проработать комплекс мер по стимулированию поэтапного обновления парка транспортных средств автотранспортных предприятий в соответствии с современными экологическими и техническими требованиями, обратив особое внимание на приоритетность использования техники российского производства и на недопустимость дополнительной нагрузки на хозяйствующих субъектов и потребителей транспортных услуг;

2. Пр-518, п.1в

в) проанализировать условия, влияющие на конкурентоспособность российских автотранспортных предприятий на внутреннем и международном рынках транспортных услуг, в том числе на рынке Евразийского экономического союза, относительно иностранных автоперевозчиков, и подготовить обоснованные предложения в части выравнивания условий работы на указанных рынках;

На совещании были проанализированы условия, влияющие на конкурентоспособность предприятий автомобильного транспорта РФ на внутреннем и международном рынках. Участники совещания обратили внимание наличие конкуренции у российских автомобильных перевозчиков не только с перевозчиками других государств, в том числе в ЕАЭС, но и с другими видами транспорта, а также при получении доступа на рынок автомобильных перевозок.

Было отмечено, что необходимо в самое ближайшее время наладить контроль за иностранными перевозчиками на территории Российской Федерации, чтобы последние находились в равных условиях с российскими перевозчиками.

Минтранс России планирует рассмотреть вопрос о создании конкурентных условий на рынке перевозок российскими автотранспортными предприятиями на заседании Коллегии в 4 квартале т.г.

В совещании приняли участие представители АСМАП, Московский областной транспортный союз, Российская ассоциация экспедиторских и логистических организаций, НИИАТ, МАДИ, НП «Объединение автопроизводителей России». От Аппарата СТР в совещании участвовали вице-президент Е.Д. Казанцев, директор направления Т.И. Кравченко.

 

 

Короткая ссылка на новость: http://www.souztransrus.ru/~SkAnM