Версия для слабовидящих





Мероприятия:


РЖД протестировали в Подмосковье ускоренную технологию погрузки полуприцепа на ж/д

10 декабря 2020

РЖД протестировали в Подмосковье ускоренную технологию погрузки полуприцепа на ж/д

Холдинг «РЖД» протестировал на терминале в Подмосковье ускоренную технологию погрузки и выгрузки автомобильного полуприцепа с железнодорожной платформы, сообщила компания.

«В подмосковном терминально-логистическом центре «Белый Раст» (дочернее общество ОАО «РЖД») успешно прошла тестовая перегрузка контрейлера с использованием съемной погрузочной корзины, которая позволяет перевозить на вагонах-платформах автомобильные полуприцепы и осуществлять их погрузку и разгрузку при помощи ричстакеров – по аналогии с контейнерами. Оборудование и вагон-платформу для теста предоставило АО «Федеральная грузовая компания» (дочернее общество ОАО «РЖД»)», – говорится в сообщении.

Тестовая погрузка с закреплением полуприцепа на железнодорожной платформе показала, что при массовых отправках продолжительность этих операций не будет превышать времени, необходимого для обработки контейнеров. ТЛЦ «Белый Раст» готов приступить к такой работе.

Среди перспективных направлений для организации контрейлерных перевозок рассматриваются маршруты Москва – Новосибирск, Москва – Екатеринбург, Сосногорск – Воркута, Санкт-Петербург – Москва, а также сообщение с Калининградской областью.

«Отправка контрейлеров на железнодорожных платформах даст возможность грузовладельцам использовать новые инструменты для построения логистических цепочек. Контрейлерные перевозки в ряде случаев позволяют повысить экономичность и скорость доставки, что в результате может привести к снижению итоговой стоимости продукции для потребителя. Не менее важно, что использование и автомобильного и железнодорожного транспорта способствует снижению дорожного трафика и улучшению экологической ситуации», – отмечают РЖД.

По данным компании, заинтересованность в таких перевозках уже проявлял ряд клиентов, среди которых экспедиторские компании, ритейлеры и другие.

ТЛЦ «Белый Раст» – совместный проект ОАО «РЖД» и ГК «Порт Ляонин» (КНР), самый крупный железнодорожный терминал в РФ, на котором можно осуществлять как контейнерную, так и контрейлерную перевозку.

Прайм

 

Короткая ссылка на новость: http://www.souztransrus.ru/~NAYJz