Версия для слабовидящих





Мероприятия:


Ространснадзор вошел в число лидеров по профилактике

6 июня 2022

Ространснадзор вошел в число лидеров по профилактике

3 июня 2022

Федеральная служба по надзору в сфере транпсорта вошла в чило лидеров по количеству отменных проверок в соответствии с недавно запущенным властями мораторием. Об этом в четверг сообщил журналистам вице-премьер - руководитель аппарата правительства РФ Дмитрий Григоренко.

"Лидерами по профилактике являются МЧС, Роструд, Россельхознадзор, Ространснадзор, Роспотребнадзор", - сказал Григоренко.

Также он добавил, что, если в 2021 году доля профилактических мероприятий в общем количестве контрольных мероприятий составляла порядка 38%, то в этом году она превысила 77%.

Ранее Григоренко призвал предпринимателей более активно использовать "сервис жалоб" на портале госуслуг в случае необходимости.

Сам сервис был запущен в конце апреля. Так, бизнес и граждане могут через него пожаловаться на недобросовестные действия проверяющих органов в рамках введенного моратория на плановые и внеплановые проверки. При этом срок реагирования на жалобу - не более одного рабочего дня.

По поручению президента Владимира Путина в начале марта был введен мораторий на все проверки бизнеса до конца 2022 года. Это касается тех проверок, где речь не идет о вопросах безопасности и здоровья граждан. В начале апреля Григоренко поручил Минэкономразвития РФ и Минцифры России представить свои предложения по созданию системы оперативной обратной связи от бизнеса по жалобам на нарушения контрольными органами этого моратория.

https://rostransnadzor.gov.ru/rostransnadzor/press-sluzhba/novosti-i-soby-tiya/document/77084

Короткая ссылка на новость: http://www.souztransrus.ru/~86UMi