Версия для слабовидящих





Мероприятия:


Росморречфлот открыл прием заявок на получение субсидии для осуществления морских перевозок подсанкционных грузов в (из) Калининградскую область

8 октября 2022

Росморречфлот открыл прием заявок на получение субсидии для осуществления морских перевозок подсанкционных грузов в (из) Калининградскую область

Федеральное агентство морского и речного транспорта сегодня открыло прием заявок на получение субсидии для осуществления морских перевозок  «подсанционных» грузов в (из) Калининградскую область.

На сайте Росморречфлота опубликовано объявление об «отборе российских организаций с целью получения субсидии на возмещение расходов на осуществление ими морских перевозок грузов, включенных в реестр номенклатуры грузов, для которых в условиях внешнего санкционного воздействия возникла необходимость при перевозке в (из) Kaлининградскую область использовать морской участок пути, по льготной комплексной тарифной ставке морских перевозок грузов».

Срок приема заявок: с 09:00 мск 05.10.2022 по 08:59 мск 11.10.2022, затем по 14.10.2022 период рассмотрения заявок и определения победителей отбора.

Результаты отбора должны быть обнародованы в течение двух дней, после чего в семидневный срок с победителями будут заключены соглашения.

Правительство РФ утвердило распоряжение о выделении в этом году Росморречфлоту из резервного фонда 1,377 млрд рублей для субсидирования морских грузовых перевозок в Калининградскую область. Предполагается, что по льготному тарифу суммарно в обе стороны до конца декабря должно быть перевезено порядка 900 тысяч тонн грузов.

Цель введения механизма субсидирования в том, чтобы конечные цены на социально значимые товары и грузы там не были дороже, чем в период до введения ограничений на сухопутный транзит. Перечень товаров определяют сами власти Калининградской области.

https://mintrans.gov.ru/press-center/news/10396

Короткая ссылка на новость: http://www.souztransrus.ru/~UAtX4