Версия для слабовидящих





Мероприятия:


Правительство направит более 1,3 млрд рублей на субсидирование морских грузоперевозок в Калининградскую область

16 сентября 2022

Правительство направит более 1,3 млрд рублей на субсидирование морских грузоперевозок в Калининградскую область

15 сентября 2022 14:35 Калининград

Правительство поддержит Калининградскую область, столкнувшуюся с ограничениями на транзит грузов из других регионов страны. На субсидирование перевозок морским транспортом выделяется более 1,3 млрд рублей. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Средства будут направлены Росморречфлоту, который в свою очередь распределит субсидии между морскими грузоперевозчиками. Источником финансирования станет резервный фонд Правительства.

Принятое решение позволит обеспечить перевозку грузов по льготному тарифу в Калининградскую область и за её пределы морским транспортом. Предполагается, что в сентябре – декабре 2022 года в регион будет доставлено 0,75 млн т грузов и ещё 0,15 млн т вывезено из него в другие субъекты страны. Речь идёт в том числе об угле, цементе, строительном кирпиче, автомобилях.

Решение о выделении средств Михаил Мишустин анонсировал на заседании Правительства 15 сентября. По его словам, механизм субсидирования перевозок поможет не допустить роста цен на товары и поддержать промышленные предприятия Калининградской области.

  • Распоряжение от 15 сентября 2022 года №2624-р   PDF

 

http://government.ru/news/46528/

Короткая ссылка на новость: http://www.souztransrus.ru/~DI3sY