Версия для слабовидящих





Мероприятия:


О поддержке малого и среднего предпринимательства

12 января 2017

О поддержке малого и среднего предпринимательства

Постановление от 29 декабря 2016 года №1538. В целях повышения эффективности использования средств федерального бюджета на господдержку малого и среднего предпринимательства исключена необходимость проведения конкурсного отбора субъектов Федерации для предоставления субсидий на эти цели. Это сократит сроки доведения до регионов средств на поддержку малого и среднего предпринимательства. За счёт объединения субсидий на поддержку малого и среднего предпринимательства и поддержку молодёжного предпринимательства в одну субсидию сокращается перечень документов, представляемых субъектом Федерации в Минэкономразвития России. Это позволит упростить процедуру получения регионами субсидии.

 

Государственная программа «Экономическое развитие и инновационная экономика» (далее – госпрограмма) утверждена постановлением Правительства от 15 апреля 2014 года №316.

Госпрограммой установлены правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства (далее – МСП).

Подписанным постановлением в эти правила внесены изменения.

Исключена необходимость проведения конкурсного отбора субъектов Федерации для предоставления субсидий. Это сократит сроки доведения до регионов денежных средств на поддержку МСП.

Субсидии на поддержку МСП и поддержку молодёжного предпринимательства объединены в одну субсидию. Это позволит сократить перечень документов, представляемых субъектом Федерации в Минэкономразвития России, упростить процедуру получения субсидии.

Субсидии предоставляются на софинансирование расходных обязательств субъектов Федерации по следующим направлениям:

·         оказание финансовой поддержки субъектам МСП и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов МСП;

·         софинансирование капитальных вложений в объекты региональной и (или) муниципальной собственности;

·         содействие развитию молодёжного предпринимательства;

·         организация предоставления услуг по принципу одного окна в целях создания, развития и поддержки субъектов МСП.

Определены условия предоставления субсидий и методика их распределения.

По отношению к субъектам Федерации, неэффективно использовавшим предоставленные субсидии в предыдущие периоды, в качестве условия предоставления субсидии на текущий финансовый год устанавливается обязанность по возврату бюджетных средств, полученных в предыдущие периоды.

 post191216.jpg

http://government.ru/docs/25989/

 

 

 

 

Короткая ссылка на новость: http://www.souztransrus.ru/~EDhXZ