Версия для слабовидящих





Мероприятия:


На итоговой коллегии Минтранса обсудили результаты деятельности отрасли в 2018 году и обозначили задачи на перспективу

8 апреля 2019

На итоговой коллегии Минтранса обсудили результаты деятельности отрасли в 2018 году и обозначили задачи на перспективу

Итоговая коллегия Министерства транспорта прошла 3 апреля в Доме Правительства РФ.

Участие в заседании коллегии приняли специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, помощник Президента России Игорь Левитин, заместитель председателя Правительства РФ Максим Акимов, председатель Комитета Совета Федерации по экономической политике Дмитрий Мезенцев, аудитор Счетной Палаты РФ Валерий Богомолов, председатель Комитета Государственной Думы по транспорту и строительству Евгений Москвичёв, главы российских регионов, представители региональных транспортных ведомств, руководители крупнейших транспортных компаний, представители подведомственных Минтрансу учреждений, транспортных вузов, ветераны отрасли.

С основным докладом выступил министр транспорта Евгений Дитрих.

Статс-секретарь - заместитель министра транспорта Дмитрий Зверев рассказал об итогах законопроектной деятельности ведомства в 2018 году, а также о планах на текущий год.

Так, в прошлом году по линии Минтранса принято 9 федеральных законов, 82 постановления Правительства РФ. Министерством юстиции зарегистрированы 193 приказа. В план законопроектной деятельности на текущий год включено 130 законопроектов, 21 из которых новые, в том числе: по дорожному хозяйству – 16; в сфере авиации – 18; по автомобильному транспорту – 28. Также необходимо завершить работу в интересах транспортного комплекса еще по ряду законопроектов.

Не менее значимой является разработка комплекса предложения по внесению изменений в 44-ФЗ, а также подготовка в связи с этим ряда подзаконных актов.

Кроме того, Минтрансом разрабатывается 2 новых законопроекта, направленных на присоединение и ратификацию Российской Федерацией международных договоров и соглашений.

Дмитрий Зверев подчеркнул, что план в 2019 году уже динамично исполняется. "Государственной Думой в первом чтении принято три законопроекта. 6 законопроектов Минтранс России внес в Правительство", - уточнил он.

Также отмечено улучшение исполнительской дисциплины в ведомстве в части подготовки и внесения подзаконных актов. Сегодня на контроле в Правительстве находится разработка более 50 нормативных правовых актов, из них 24 проекта постановлений Правительства.

Участники коллегии выступили с докладами, в которых рассказали о текущем состоянии и перспективах развития различных отраслей транспорта.

https://www.mintrans.ru/press-center/news/9068

Короткая ссылка на новость: http://www.souztransrus.ru/~daMY8