Версия для слабовидящих





Мероприятия:


Кабмин выделит из резерва деньги для обновления парка поездов в Крыму

17 марта 2020

Кабмин выделит из резерва деньги для обновления парка поездов в Крыму

Правительство РФ выделяет из резерва около 7,3 миллиарда рублей для развития инфраструктуры в Крыму: порядка 6,7 миллиарда рублей предназначено для обновления парка поездов, остальная часть средств пойдет на капремонт многоквартирных домов, заявил глава кабмина Михаил Мишустин.

На заседании в четверг члены правительства рассматривают вопрос о выделении в нынешнем году Минстрою, Росавтодору и Росжелдору до 7,3 миллиарда рублей для финансирования мероприятий на территории Крыма и Севастополя.

«Президент поручил нам направить дополнительные средства на развитие инфраструктуры крымского полуострова. Сегодня из резервного фонда правительства выделим около 7,3 миллиарда рублей, основная часть из которых - 6,7 миллиарда рублей - будут использованы для обновления парка пригородных поездов и поездов дальнего следования. Остальные средства пойдут на капитальный ремонт многоквартирных домов», - сообщил Мишустин в начале заседания.

По его словам, все эти меры помогут сделать поездки и отдых в Крыму и Севастополе более комфортными, тем более с учетом скорого открытия туристического сезона.

 

 

Прайм

https://mintrans.ru/press-center/branch-news/2293

Короткая ссылка на новость: http://www.souztransrus.ru/~yF7LJ