Версия для слабовидящих





Мероприятия:


Грузооборот каботажных контнейнерных линий в порту Магадан за 7 месяцев текущего года увеличился почти на 30%

2 сентября 2020

Грузооборот каботажных контнейнерных линий в порту Магадан за 7 месяцев текущего года увеличился почти на 30%

МАГАДАН. Грузооборот обех каботажных контнейнерных линий в морском порту Магадан за 7 месяцев текущего года увеличился почти на 30%. Морской транспорт имеет стратегическое значение для жизнеобеспечения Магаданской области, перевозя около 90% всех грузов, в том числе, 100% топлива, тяжелой техники и стройматериалов.

Для обеспечения жизнедеятельности Магаданской области в морском порту Магадан уже более 10 лет организована работа двух каботажных контейнерных морских линий. Морская линия «Феско Магадан Лайн» обеспечивается судовладельцем ПАО «Дальневосточное морское пароходство», а линия «Владивосток – Магадан» обслуживается судами ОАО «Сахалинское морское пароходство». Время в пути, от Владивостока до Магадана, в среднем занимает 5 суток, в зимний период на сутки больше, в зависимости от включения в караван на ледокольную проводку.

За 7 месяцев 2020 года судами, работающими на обеих линиях, за 62 судозахода было доставлено 512730 тонн груза, что на 29,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Очередное судно - «Феско Магадан» (ОАО «Дальневосточное морское пароходство») 26 августа встало под разгрузку к причалу Магаданского морского торгового порта,  доставив 7409 тонн груза в 20 и 40 футовых контейнерах. Теплоход «Феско Магадан» вышел на линию год назад и является одним из современных контейнеровозов.     Грузовые операции прошли без нарушений, с соблюдением всех требований безопасности мореплавания и санитарно-эпидемиологических мер.

http://morflot.gov.ru/novosti/lenta/n4792.html

Короткая ссылка на новость: http://www.souztransrus.ru/~1S25I