Версия для слабовидящих





Мероприятия:


II-я Бизнес-конференция РБК «Проблемы современной логистики – 2013» прошла в отеле «ARARAT PARK» в Москве 25 октября 2013 г.

30 октября 2013

Первая конференция проходила в сентябре 2012 года, в ней приняли участие более 200 человек.

Во второй конференции для обмена опытом и обсуждения проблем развития рынка транспортно - логистических услуг, были приглашены также более 200 участников из Министерств и ведомств, Государственной Думы РФ, Ассоциаций и Союзов, логистические операторы, перевозчики экспедиторы, страховщики со многих регионов Российской Федерации.

Особенностью данной конференции было проведение специальной сессии «Круглый стол – Международные автоперевозки: новые конкурентные условия», в которой приняли участие и выступили Андрей Брашкин – заместитель генерального директора холдинга «Совтрансавто», который обратил внимание на смену акцента за последнее время в сторону работы на внутреннем рынке.

Это связано с различием в уровне экономической рецессии европейской и российской экономики и обоюдное стремление грузовладельцев и автотранспортных компаний заменить простое экспедирование при перевозке грузов на прямую работу с перевозчиками. Это даст возможность сократить и непосредственно контролировать затраты и разрабатывать, и координировать стратегию развития.

О проводимой работе ассоциацией «АСМАП» по урегулированию спорного вопроса о применении книжек «МДП» в международных автоперевозках с Федеральной Таможенной службой РФ, выступил Шаронов Д.О. руководитель группы по допуску и базам данных системы НДП ассоциации «АСМАП».

Выступили  также представители  ОАО «РЖД», «Деловой России» и  другие представители деловых кругов.
На конференции были также рассмотрены проблемы развития дистанционной торговли и экспресс - доставки товаров, актуальные проблемы и стратегические задачи по развитию рынка транспортно -логистических услуг России.

Данная конференция была организована и проведена при активном участии Председателя Комитета ТПП РФ по логистике Дунаева О.Н.
В работе конференции принял участие и выступил вице-президент Союза транспортников России Казанцев Е.Д.  Подробно о конференции на сайте «РБК» - http://bc.rbk.ru

26 сентября 2013 г.

Короткая ссылка на новость: http://www.souztransrus.ru/~7JAzG