Версия для слабовидящих





Мероприятия:


29 октября 2014 г. в Риге состоялось заседание российско-латвийской Смешанной комиссии по автомобильному транспорту.

5 ноября 2014

29 октября 2014 г. в Риге состоялось заседание российско-латвийской Смешанной комиссии по автомобильному транспорту. Российскую делегацию возглавил заместитель Министра транспорта РФ Николай Асаул, латвийскую – Государственный секретарь Министерства сообщения Латвийской Республики Каспарс Озолиньш

В преддверии заседания Н. Асаул встретился с Министром сообщения Латвийской Республики А. Матиссом. В ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества в области транспорта. А. Матисс выразил поддержку в решении вопросов в сфере международных автомобильных перевозок между Россией и Латвией, которые будут обозначены в протоколе состоявшегося заседания Смешанной комиссии по автомобильному транспорту.

В ходе заседания комиссии были рассмотрены результаты проведенной в 2013 году параллельной проверки высшими органами финансового контроля двух стран реализации положений Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Латвийской Республики о международном автомобильном сообщении от 22 февраля 1995 г. На основе анализа этих результатов сторонами были согласованы отдельные процедуры, порядок обмена бланками разрешений, порядок возврата/уничтожения неиспользованных за календарный год разрешений и порядок взаимодействия компетентных органов сторон в целях предотвращения запрещенных Соглашением каботажных перевозок. Согласованы вопросы, связанные с организацией и осуществлением пассажирских перевозок в регулярном сообщении. Достигнута договоренность актуализировать перечень действующих регулярных автобусных маршрутов между Россией и Латвией.

Стороны подтвердили ранее достигнутые договоренности о дополнительной передаче разрешений на двусторонние/транзитные автомобильные перевозки грузов без ограничений их количества. Учитывая, что наряду с выполнением двусторонних перевозок российские перевозчики в значительной мере используют латвийские разрешения для транзитного проезда, был согласован дополнительный обмен на 2014 год в количестве 13 тысяч разрешений данного вида. Также определен контингент разрешений на 2015 год в соответствии с потребностями российской стороны, что будет способствовать созданию благоприятных условий международных автомобильных перевозок пассажиров и грузов между двумя странами.


http://mintrans.ru/


Короткая ссылка на новость: http://www.souztransrus.ru/~DkYZS