Версия для слабовидящих





Мероприятия:


24 июня 2015 года с 11.00 до 14.00 Издательский дом «Гудок» проводит круглый стол на тему: «Международное грузовое сообщение: новые горизонты развития».

17 июня 2015

24 июня 2015 года с 11.00 до 14.00 Издательский дом «Гудок» проводит круглый стол на тему: «Международное грузовое сообщение: новые горизонты развития». Место проведения: Москва, ул. Старая Басманная, д. 38/2, стр. 3, пресс-центр Издательского дома «Гудок».

В ходе работы круглого стола планируется обсудить современное состояние рынка международных грузовых перевозок и возможности для укрепления взаимодействия и развития сотрудничества между его участниками. В частности, будут рассмотрены перспективы либерализации рынка перевозок и увеличения удельного веса железнодорожного транспорта в обеспечении евро-азиатских транспортных связей посредством создания единого правового поля, совершенствования таможенных процедур, повышения качества услуг, предоставляемых железнодорожными компаниями.

Участникам дискуссии предлагается обозначить основные препятствия и барьеры на пути к развитию международного грузового сообщения и повышению конкурентоспособности железнодорожного транспорта, а также определить наиболее приемлемые для всех участников перевозочного процесса пути решения существующих проблем.

Основные вопросы к обсуждению:

  • Какие изменения ждут участников рынка грузовых перевозок после вступления в силу новой редакции Соглашения о международном грузовом сообщении? Новые аспекты регулирования отношений между перевозчиком, отправителем и получателем – соблюден ли баланс интересов? Совершенствование модели взаимодействия управляющих инфраструктурой друг с другом и с перевозчиками.

  • Перспективные направления работы по дальнейшей гармонизации законодательства в области международных грузовых перевозок. Создание условий для роста грузооборота и товарообмена между Европой и Азией посредством формирования согласованной транспортной политики.

  • Таможенное регулирование международных железнодорожных перевозок: внедрение перспективных технологий, повышающих эффективность и скорость взаимодействия таможенных органов и перевозчиков. Электронный документооборот между предприятиями железнодорожного транспорта и ФТС России: первые итоги работы в рамках пилотных проектов, планы дальнейшего совершенствования таможенных операций и процедур.

  • Регулирование тарифов на грузовые железнодорожные перевозки в международном сообщении.

  • Логистика доставки грузов в международном сообщении. Взаимодействие участников перевозочного процесса на стыках путей сообщения различных видов транспорта, грузоперерабатывающих узлах и логистических хабах. Готовность компаний к кооперации на основе понимания своей роли в логистической транспортной системе.

  • Технологические особенности организации грузовых железнодорожных перевозок в международном сообщении. Осуществление перевозок на участках инфраструктуры с разной шириной колеи. Перспективы развития контрейлерного движения на международных маршрутах.

К участию в мероприятии приглашаются представители ОАО «РЖД» и администраций железных дорог стран-членов ОСЖД, чиновники регулирующих ведомств, ФТС России, ФСТ России, эксперты профильных профессиональных объединений и ассоциаций, руководители и специалисты компаний – собственников подвижного состава, грузовладельцев, корреспонденты федеральных и отраслевых СМИ.

По результатам мероприятия 1 июля 2015 года в газете «Гудок» будет размещен итоговый материал, включающий мнения и позиции сторон, принимавших участие в дискуссии.

По вопросу участия обращаться к организаторам: Кравчук Карина Валерьевна – тел. +7 (495) 983-08-18, + 7 (499) 753-49-80, доб. 70-677, email: k.kravchuk@gudok.ru



Короткая ссылка на новость: http://www.souztransrus.ru/~yqZIk