Версия для слабовидящих





Мероприятия:


24 июня 2014 г. в г. Симферополе состоится выездное заседание Общественного Экспертного совета Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию»

20 июня 2014

« РОССИЙСКОМУ КРЫМУ –

СОВРЕМЕННЫЙ ТРАНСПОРТНЫЙ КОМПЛЕКС!»

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию» (ОНФ) совместно с Комитетом Государственной Думы РФ по транспорту, Союзом транспортников России, Общественной Палатой РФ, Торгово-промышленной палатой РФ, Министерством транспорта РФ, Министерством РФ по делам Крыма и органами власти Республики Крым и г. Севастополя проводят 24 июня 2014 года в г. Симферополе выездное заседание Общественного Экспертного совета ОНФ «Проблемы развития транспортного комплекса и пути их решения в Крымском федеральном округе».

Цель проведения заседания - анализ сложившейся ситуации в транспортно-дорожном комплексе Крымского федерального округа, выявление «узких» мест в его развитии, заслушивание информации представителей транспортного бизнеса и руководства Республики Крым и г.Севастополя, выработка комплекса мер по их устранению за счет объединения усилий власти, общественных организаций и транспортных предприятий.

Выездное заседание Общественного Экспертного совета ОНФ организуется в рамках реализации проекта ОНФ, принятого на Всероссийской Конференций по транспорту 16 апреля 2014 года о проведении Конференций ОНФ в Федеральных округах Российской Федерации по вопросу повышения эффективности работы транспортной системы за счет роста производительности труда, снижения издержек и реализации инвестиционных проектов в транспортном комплексе в соответствии с майскими (2012 г.) Указами Президента Российской Федерации В.В.Путина.

Для транспортной системы Республики Крым и г.Севастополя реализация этих целей означает, в первую очередь, вхождение региональных предприятий в транспортную сеть Российской Федерации и адаптацию к правовому, технологическому и экономическому пространству государства.

За прошедший период сделаны первые шаги и намечены пути решения поставленных задач, как со стороны транспортного сообщества Крымского федерального округа, так и со стороны органов государственной власти Российской Федерации.

ОНФ считает важнейшим показателем результативности намеченных программ – создание приемлемых условий для работы индивидуальных предпринимателей, малых предприятий и крупных субъектов транспорта в Крымской федеральном округе.

В заседании участвуют руководители предприятий и индивидуальные предприниматели пассажирского и грузового автомобильного и горэлектротранспорта, железнодорожных и морских перевозок, авиасообщения, портовики и экспедиторы, дорожники и представители высших учебных заведений транспорта и колледжей Крымского федерального округа.

Информация участников заседания о деятельности транспортного бизнес-сообщества ляжет в основу оценки происходящих преобразований в транспортном комплексе региона и их влияния на развитие предпринимательской деятельности.

На заседание приглашены руководители Министерства транспорта Российской Федерации, члены Комитета Государственной Думы по транспорту, Общественной Палаты РФ, представители органов законодательной и исполнительной власти Крымского федерального округа, российских общественных организаций, что позволит оперативно разобраться а обстановке и принять необходимые меры по развитию транспортной системы региона.

Для решения имеющихся проблем Общественный Экспертный совет ОНФ рассмотрит и направит поступившие предложения в органы законодательной и исполнительной власти, министерства и ведомства, и организует мониторинг их исполнения для доклада руководящим органам ОНФ.

Короткая ссылка на новость: http://www.souztransrus.ru/~dRoyw