Версия для слабовидящих





Мероприятия:


1-2 октября 2015 года в Санкт-Петербурге состоится VIII Международный форум «Транспортно-транзитный потенциал

11 сентября 2015
1-2 октября 2015 года в Санкт-Петербурге состоится VIII Международный форум «Транспортно-транзитный потенциал» (далее - Форум). Мероприятие пройдет в рамках Проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург - морская столица России» при поддержке Федерального Собрания РФ, профильных федеральных и региональных министерств и ведомств.
Цель Форума - выработка эффективных решений для повышения конкурентоспособности транспортной системы России в соответствии с требованиями современной экономики и международного рынка транспортных услуг.
Транспортный комплекс является важнейшей точкой роста отечественной экономики. Президент России Владимир Путин подчеркнул, что транспортная инфраструктура имеет стратегическое значение для экономического роста и качественного перехода к инновационному пути развития России. Несмотря на сложившуюся международную ситуацию, развиваются крупные транспортные инфраструктурные проекты.

Модернизация транспортного комплекса является одной из ключевых тем Форума. На площадке мероприятия будут обсуждаться вопросы нормативно- правового регулирования транспортной отрасли, международного сотрудничества в сфере транспорта, состояние и развитие отечественного машиностроения, таможенная и тарифная политика, государственно-частное партнерство и инвестиционная привлекательность транспортной отрасли.
Ожидается, что в 2015 году в мероприятии примут участие более 600 делегатов из 50 регионов России и 10 иностранных государств.
Главным итогом работы Форума станет резолюция с предложениями и рекомендациями, отражающими позицию участников относительно развития транспортной системы Российской Федерации. Документ будет направлен в профильные комитеты Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ, министерства и ведомства для совершенствования государственной политики, контроля и надзора в сфере транспорта.

По вопросам участия необходимо обращаться к организаторам Форума:

Россия, 190000, Санкт-Петербург, Конногвардейский б-р, д.4, подъезд 3
Тел./факс: +7 (812) 570-64-36, +7 (812) 327-93-70
e-mail: koordinator@global-port.ru

http://www.confspb.ru/


Короткая ссылка на новость: http://www.souztransrus.ru/~FYHuc