Версия для слабовидящих





Мероприятия:


18- 20 октября 2017 г. в г.Санкт-Петербург пройдет Международный инновационный форум пассажирского транспорта «SmartTransport»

3 октября 2017

18- 20 октября 2017 г. в г.Санкт-Петербург пройдет Международный инновационный форум пассажирского транспорта «SmartTransport»

 

В целях популяризации городского пассажирского транспорта общего пользования, развития и стимулирования инновационной деятельности в области пассажирского транспорта, ежегодно, с 2015 года в Санкт-Петербурге, на основании постановления Правительства Санкт-Петербурга от 02.12.2014 № 1089, проходит Международный инновационный форум пассажирского транспорта «SmartTransport» (организатор - Комитет по транспорту)

Форум проводится при поддержке и непосредственном участии Министерства транспорта Российской Федерации, Правительства Санкт-Петербурга, исполнительных органов государственной власти, общественных организаций и объединений. В рамках выставочной части, на Форуме, производителями демонстрируется новейший подвижной состав, компаниями со всего мира - инновационные разработки в сфере системы контроля оплаты проезда, транспортной безопасности, интеллектуальные и «умные» технологии. Деловая программа Форума предусматривает не только обсуждение актуальных тем, но и выработку экспертных решений, способствующих развитию отрасли городского пассажирского транспорта, особенно при подготовке городов к проведению крупных культурно - массовых мероприятий.

В текущем году ГУП «Петербургский метрополитен» организует проведение следующих круглых столов:

1.       «Улучшение доступности объектов транспортной инфраструктуры для маломобильных групп населения в рамках реализации Федерального закона от 01.12.2014 № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов»;

2.       «Безопасность на транспорте. Проблемы обеспечения безопасности в период общегородских массовых мероприятий»;

3.       «IT технологии в транспортной отрасли».

 

Более подробная информация о Форуме размещена на официальном сайте www.smart-transport.expoforum.ru.

 

По вопросу участия в круглых стола, просьба обращаться в ГУП «Петербургский метрополитен», контактное лицо - Макарова Анна Викторовна, 301-98-99 (доб. 53-06), Makarova.A@metro.spb.ru

 

Короткая ссылка на новость: http://www.souztransrus.ru/~EfHcj