Версия для слабовидящих





Мероприятия:


18-19 мая 2016 года в Ялте прошел общероссийский обучающий семинар «Дорожное движение: эффективность и безопасность автотранспортных систем»

24 мая 2016

18-19 мая 2016 года в Ялте прошел общероссийский обучающий семинар «Дорожное движение: эффективность и безопасность автотранспортных систем»

dd1.jpg


Мероприятие проведено Научно-исследовательским институтом автомобильного транспорта (НИИАТ) совместно с Координационным советом по организации дорожного движения (КСОДД) по заказу Министерства транспорта РФ. В ходе семинара участники обсудили вопросы внедрения автоматизированных систем управления дорожным движением и интеллектуальных транспортных систем (ИТС) в городах и регионах России. Заместитель директора департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса России Владимир Луговенко зачитал приветствие от имени заместителя Министра транспорта РФ Николая Асаула. В речи замминистра подчеркнуто, что сегодня инновационные решения в области ИТС, автоматизированных систем управления дорожным движением и спутниковой связи определяют не только безопасность и комфорт пассажиров, но и экономическую эффективность транспортной отрасли в целом. «Информатизация и автоматизация – одни из важнейших тем для профильных специалистов и управленцев, отвечающих за транспортную инфраструктуру. Современные транспортные решения должны стать фундаментом урбанистического развития российских городов», – сказано в приветственном слове замминистра.

Участники семинара отметили, что основная задача на сегодняшний день состоит в обеспечении безопасности дорожного движения, снижении перегруженности транспортных сетей для передвижения людей и перевозки грузов, а также в сведении к минимуму негативного воздействия транспорта на окружающую среду. Снижая загруженность дорог и делая общественный транспорт более привлекательным, можно стимулировать устойчивый экономический рост. А поскольку новейшие технологии лежат в основе самих ИТС, необходимо обладать специальными знаниями для их внедрения и использования.

Организаторы семинара использовали современные методики обучения, чтобы наиболее эффективно преподнести участникам опыт и инновации в сфере организации и безопасности дорожного движения. Вместо традиционного лекционного формата семинар проходил в формате «Активная интерактивность»: дискуссии под управлением спикеров, практические задания, игровые тесты, выездные круиз-сессии и итоговый цикл итоговых командно-штабных игр.

http://mintrans.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=31190

Источник:  18-19 мая 2016 года в Ялте прошел общероссийский обучающий семинар «Дорожное движение: эффективность и безопасность автотранспортных систем»
Короткая ссылка на новость: http://www.souztransrus.ru/~Ti0sm