Версия для слабовидящих





Мероприятия:


16.01.2020 г. в Департаменте государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Министерства транспорта Российской Федерации состоялось установочное совещание по подготовке к планируемому 18 февраля 2020 года заседанию

19 января 2020

16.01.2020 г. в Департаменте государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Министерства транспорта Российской Федерации состоялось установочное совещание по подготовке к планируемому 18 февраля 2020 года заседанию Коллегии Министерства транспорта Российской Федерации по вопросу повышения уровня безопасности перевозок пассажиров.

Руководитель Департамента Алексей Бакирей в своем выступлении отметил, что рассмотрение данного вопроса (вместо раннее внесенного «О повышении конкурентоспособности грузового автомобильного транспорта», и отнесенного на последующие заседания Коллегии) обусловлено необходимостью принятия мер по обеспечению безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров автомобильным транспортом, в том числе для предотвращения ДТП в международном сообщении. Участники совещания ознакомились с подготовленными предложениями и изложили свою позицию по данному вопросу, включающую в себя, в первую очередь – необходимость всестороннего анализа действующей системы обеспечения БДД, причин и условий совершения ДТП, профилактики правонарушений на транспорте и в дорожном хозяйстве, как основы методики оценки состояния БДД.

Представители бизнес-сообщества в лице руководителей и представителей Союза транспортников России, Российского автотранспортного союза, Московского транспортного союза особо подчеркнули необходимость проведения мониторинга экономического состояния автоперевозок по регионам, так как недофинансирование транспортной деятельности негативно влияет на все составляющие качества и безопасности предоставления транспортных услуг.

Предложения по рассматриваемой повестки внесли представители МВД РФ, Ространснадзора, ФБУ «Росавтотранс» и другие.

В совещании принял участие Директор регионального направления СТР, Заместитель Председателя комитета по транспорту и экспедированию ТПП РФ В.Коробовцев.

Короткая ссылка на новость: http://www.souztransrus.ru/~ONL9d