Версия для слабовидящих





Мероприятия:


15 мая 2015 г. в Уфе состоялась двусторонняя встреча Министра транспорта РФ Максима Соколова с Министром по инвестициям и развитию Республики Казахстан Асетом Исекешевым

18 мая 2015

15 мая 2015 г. в Уфе состоялась двусторонняя встреча Министра транспорта РФ Максима Соколова с Министром по инвестициям и развитию Республики Казахстан Асетом Исекешевым

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по состоянию и перспективам сотрудничества двух стран в сфере авиационного, железнодорожного и автомобильного транспорта. Отмечено, что российско-казахстанское сотрудничество основано на взаимовыгодных и конструктивных подходах в решении актуальных вопросов.

Также было отмечено начало реализации решений десятого заседания Подкомиссии по транспорту Межправительственной комиссии по сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Казахстан, которое состоялось 15 апреля 2015 г. в Уфе.

При обсуждении вопроса создания международного автомобильного маршрута, традиционно называемого «Европа – Западный Китай», российская сторона предложила казахстанским партнерам принять участие в реализации данного проекта на территории РФ на принципах государственно-частного партнерства.

Генеральным директором ОАО «ГТЛК» Сергеем Храмагиным показана презентация открывшегося транспортно-логистического комплекса «Южноуральский» в Челябинской области. Казахстанская сторона была проинформирована о возможностях сотрудничества в области приобретения в лизинг самолетов «Сухой Суперджет».

По итогам встречи стороны договорились о продолжении реализации мероприятий по развитию взаимовыгодного двустороннего сотрудничества в транспортной сфере в рамках ранее достигнутых договоренностей.

Информация с сайта www.mintrans.ru

Короткая ссылка на новость: http://www.souztransrus.ru/~F53qR