Версия для слабовидящих





Мероприятия:


13 ноября 2014 г. в Москве подписано Соглашение между Правительством РФ и Правительством Иорданского Хашимитского Королевства о международном автомобильном сообщении

14 ноября 2014

13 ноября 2014 г. в Москве подписано Соглашение между Правительством РФ и Правительством Иорданского Хашимитского Королевства о международном автомобильном сообщении

Соглашение подписано в рамках второго заседания Межправительственной Российско-Иорданской комиссии по развитию торгово-экономического и научно-технического сотрудничества. С российской стороны Соглашение подписал заместитель Министра транспорта РФ Николай Асаул, с иорданской – заместитель Министра транспорта Иорданского Хашимитского Королевства Лайт Хани Дабабна.

Соглашение позволит создать договорно-правовую базу между Россией и Иорданией в области автомобильных перевозок.

Основной отличительной особенностью Соглашения является создание наиболее благоприятных условий осуществления пассажирских и грузовых автомобильных перевозок в двустороннем сообщении, а также безразрешительный порядок проезда по территориям России и Иордании, который заложит основу для развития транзитного потенциала двух стран.

Положения Соглашения в полной мере соответствуют принципам международного партнерства и обеспечивают равные возможности для автоперевозчиков двух стран.

Документ выведет взаимоотношения между Россией и Иорданией в области международного автомобильного сообщения на качественно более высокий уровень и создаст предпосылки для взаимной торговли и развития туризма между странами.

Информация с сайта www.mintrans.ru

Короткая ссылка на новость: http://www.souztransrus.ru/~v7hAP