Версия для слабовидящих





Мероприятия:


Ространснадзор заключил соглашение с Российским университетом транспорта (МИИТ)

12 сентября 2019

Ространснадзор заключил соглашение с Российским университетом транспорта (МИИТ)

4 сентября 2019

2 сентября 2019 года на площадке РУТ (МИИТ) прошла церемония подписания соглашения между Федеральной службой по надзору в сфере транспорта и Российским университетом транспорта (МИИТ).

Со стороны Ространснадзора соглашение подписал руководитель Службы Виктор Басаргин, со стороны Университета - ректор Александр Климов. Подписанное соглашение будет рабочим документом для сотрудничества сторон в сфере науки, образования, проведения консультаций с целью подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов в сфере обеспечения транспортной безопасности, контроля и надзора на транспорте.

Совместная деятельность будет направлена на подготовку специалистов, на повышение их квалификации и профессиональную переподготовку, а также квалификационную аттестацию работников Ространснадзора с целью укомплектования подразделений высококвалифицированными специалистами и повышения уровня подготовки кадров, активизации научных, технологических и экономических связей и обмена инновационными технологическими решениями, опытом их внедрения.

После подписания руководитель Службы Виктор Басаргин ответил на вопросы корреспондента «РЖД ТВ» о дальнейшем сотрудничестве с Университетом по исполнению подписанного соглашения.

https://rostransnadzor.ru/Press-sluzhba/novosti-i-soby-tiya/document/58714
Короткая ссылка на новость: http://www.souztransrus.ru/~cBD2p