Версия для слабовидящих





Мероприятия:


С Днем гражданской авиации!

6 февраля 2015

09 февраля в России отмечается День гражданской авиации.

Именно в этот день в 1923 году в нашей стране появился воздушный флот, в чьи задачи вошло перевозить пассажиров, путешествующих по служебным или личным делам, почту и разного рода грузы. 9 февраля Совет Труда и Обороны СССР принял постановление «Об организации Совета по гражданской авиации». Первым маршрутом, по которому могли отправиться авиапассажиры, стала воздушная линия «Москва — Нижний Новгород» протяженностью 420 километров. Появление пассажирского флота обусловило появление еще нескольких структур. Так, в том же 1923 году было создано общество добровольного воздушного флота, получившее название «Добролет». А технический надзор за гражданской авиацией возложили на Главное управление воздушного флота. В 1932 году в СССР утвердили специальный флаг гражданской авиации, ввели форменную одежду и знаки различия для персонала.

Гражданская авиация всегда была и остается важнейшей составляющей единой транспортной системы Российской Федерации.

Союза транспортников России поздравляет пилотов, бортпроводников, технических и наземных работников, благодаря которым в воздух ежедневно поднимаются сотни самолетов по всей стране, с профессиональным праздником - С Днем гражданской авиации!

Уверены, что сохраняя и развивая давние исторические традиции гражданской авиации, работники воздушного транспорта будут всегда являться примером дисциплинированности и высокого профессионализма, гордости за свою профессию и тесного делового сотрудничества со смежными видами транспорта.

Спасибо Вам за ответственный и нелегкий труд.

Желаем Вам счастья, крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа, жизненного оптимизма, удачи, успеха и ясного неба!

Короткая ссылка на новость: http://www.souztransrus.ru/~p3KU3