Версия для слабовидящих





Мероприятия:


07 июля 2014 г. в Общественной палате РФ прошли общественные слушания «Гуманитарная катастрофа на юго-востоке Украины».

10 июля 2014

07 июля 2014г. в Общественной палате РФ прошли общественные слушания «Гуманитарная катастрофа на юго-востоке Украины». В них приняли участие руководство Общественной палаты РФ, ее члены, представители директивных органов Российской Федерации, руководителя ряда приграничных областей, которые выступили с сообщениями о фактическом положении дел на юго-востоке Украины и проблемами, связанными с потоком беженцев в Россию из этих областей Украины.

По результатам слушаний принят Протокол общественных слушаний (.pdf  - 168 Кб)


В этот же день состоялась Всероссийская конференция «Актуальные проблемы развития системы общественного контроля в Российской Федерации» и учредительное собрание по созданию Российской Ассоциации Общественного контроля.

На Конференции было доложено о принятии Федерального закона «Об основах общественного контроля в Российской Федерации», рассмотрены основные его положения и предложения о практическом его применении гражданами России.

Так же был рассмотрен проект Устава (.pdf - 13,2 Мб). Общероссийской общественной организации «Российская ассоциация общественного контроля», избраны его руководящие органы.

Президентом Ассоциации избран Первый заместитель Секретаря Общественной палаты РФ Гриб Владислав Валерьевич.

В работе слушаний и конференции принял участие член Общественной палаты РФ, Вице-президент Союза транспортников России Е.Д.Казанцев.

Короткая ссылка на новость: http://www.souztransrus.ru/~zQ0Nb