Версия для слабовидящих





Мероприятия:


24 января 2017 года Министр транспорта РФ Максим Соколов провел селекторное совещание по вопросу реализации приоритетного направления «Безопасные и качественные дороги»

27 января 2017

24 января 2017 года Министр транспорта РФ Максим Соколов провел селекторное совещание по вопросу реализации приоритетного направления «Безопасные и качественные дороги»

http://mintrans.ru/upload/iblock/83b/AVT_8620.JPG

В совещании, прошедшем в Ситуационном центре Правительства РФ, приняли участие первый заместитель Министра транспорта РФ Евгений Дитрих, представители Аппарата Правительства РФ, Министерства внутренних дел, Счетной палаты, Федерального дорожного агентства, администраций субъектов РФ.

М. Соколов напомнил, что в 2017 и 2018 годах из федерального бюджета в качестве государственной поддержки реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» предусмотрено предоставление бюджетам субъектов РФ иных межбюджетных трансфертов в объеме 30 млрд рублей. Правила распределения и предоставления иных межбюджетных трансфертов, а также их распределение на 2017 год утверждены Правительством РФ 21 января 2017 г.

Министр также отметил, что паспорт приоритетного проекта предусматривает проведение в субъектах РФ торгов на право выполнения дорожных работ в рамках проекта в срок до 31 марта. При этом важнейшим фактором реализации проекта является обеспечение выполнения подрядными организациями своих гарантийных обязательств на выполненные работы, соответствующие положения должны быть предусмотрены в контрактах.

Для организации оперативного информационного обмена в рамках проекта развернута информационная система оперативного управления. Росавтодору поручено обеспечить скорейшее обучение работе в системе представителей всех субъектов, подключенных к системе, и других заинтересованных участников проекта.

http://mintrans.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=35971

Короткая ссылка на новость: http://www.souztransrus.ru/~5KFIn