Версия для слабовидящих





Мероприятия:


20 октября 2016 года Министр транспорта РФ Максим Соколов провел заседание Межведомственной комиссии по отбору проектов дорожного строительства, реализуемых субъектами в рамках концессионных соглашений

25 октября 2016

20 октября 2016 года Министр транспорта РФ Максим Соколов провел заседание Межведомственной комиссии по отбору проектов дорожного строительства, реализуемых субъектами в рамках концессионных соглашений

http://mintrans.ru/upload/iblock/ac4/ms_21102016.jpg

В заседании также приняли участие представители Росавтодора и ГК «Автодор».

В ходе обсуждений участники проанализировали шесть инвестиционных проектов регионов, претендующих на софинансирование за счет средств, поступающих от сборов системы «Платон».

По мнению М. Соколова, в условиях бюджетных ограничений механизмы ГЧП являются приоритетным вариантом развития инфраструктурных проектов. «Сегодня особая ситуация складывается в регионах России, где средств региональных бюджетов не всегда хватает на развитие автодорог. Благодаря запуску системы «Платон» у государства появилась возможность претворять в жизнь инициативы субъектов, у которых без дополнительного источника финансирования не было шансов на реализацию исключительно за счет местного бюджета», – подчеркнул Министр.

Общая стоимость строительства рассматриваемых проектов составляет почти 150 млрд рублей. При этом общий объем запрошенной поддержки из федерального бюджета оценивается в 82,8 млрд рублей на период с 2017 по 2022 годы. Протяженность предполагаемых к строительству объектов составляет 248 км.  

В числе объектов, претендующих на софинансирование за счет средств системы «Платон»: проект обхода Хабаровска, строительство обхода Перми с мостом через р. Чусовая, строительство трассы Стерлитамак – Кага – Магнитогорск и Восточного выезда из Уфы, строительство моста через реку Обь в Новосибирске, строительство проспекта Карла Маркса, включая реконструкцию магистрали «Центральная» в Самаре.

По итогам заседания подготовлены рекомендации для Правительственной комиссии по транспорту для принятия решения о предоставлении государственной поддержки.

 

http://mintrans.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=33982

Короткая ссылка на новость: http://www.souztransrus.ru/~vOA55