Версия для слабовидящих





Мероприятия:


11 июля 2017 года первый заместитель Министра транспорта РФ Евгений Дитрих провел селекторное совещание по реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги»

13 июля 2017

11 июля 2017 года первый заместитель Министра транспорта РФ Евгений Дитрих провел селекторное совещание по реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги»

 

В мероприятии приняли участие представители дорожных администраций 38 агломераций, принимающих участие в проекте, а также специалисты федерального и региональных проектных офисов.

«В целом реализация идет на высоком уровне и ситуация с дорогами в городах улучшается. Сейчас разгар строительного сезона и надо не только сохранить набранные темпы, но и дополнительно ускорить их для максимального завершения работ на объектах до наступления осени», – подчеркнул Е. Дитрих.

До конца года Минтранс также поручил регионам подготовить обновленные Комплексные схемы организации общественного транспорта в масштабах агломераций. Данный документ будет взаимоувязан с реализацией проекта «Безопасные и качественные дороги» в части финансирования строительства транспортных развязок и путепроводов, а также реконструкции перегруженных улиц с расширением проезжей части. Такая работа начнется уже с 2018 года.

Особое внимание в ходе селекторного совещания также было уделено вопросам контроля качества дорожных работ на этапе их производства и приемки заказчиком. Через программный комплекс «Эталон» к проверке региональных дорожников подключилась Счетная Палата РФ. Аудиторы приступили к сверке отмеченных в системе объемов выполненных работ с фактическими тратами субъектов из своих дорожных фондов.

 

https://mintrans.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=40325

 

Короткая ссылка на новость: http://www.souztransrus.ru/~nFXRh