Версия для слабовидящих





Мероприятия:


О мерах для обеспечения безопасного функционирования морского и внутреннего водного транспорта

27 мая 2020

О мерах для обеспечения безопасного функционирования морского и внутреннего водного транспорта

Минтрансом России разработаны и согласованы с Роспотребнадзором рекомендации, направленные на безопасное функционирование морского и внутреннего водного транспорта в условиях распространения коронавирусной инфекции и в период выхода из противоэпидемических ограничений.

Рекомендации охватывают вопросы обеспечения санитарной безопасности пассажиров на круизных судах, в пассажирских терминалах, в морских и речных портах. Также документ содержит рекомендации для судоходных компаний по вопросам недопущения распространения коронавирусной инфекции среди экипажа судна.

Применение рекомендаций зависит от конкретного периода ограничительных мер. В частности, речь идет о режиме действующих ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, снятия ограничений, а также  режиме профилактических мер.

Рекомендации размещаются с целью их своевременного доведения до предприятий морского и внутреннего водного транспорта для организации работы в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

Временные рекомендации, направленные на безопасное функционирование морского и внутреннего водного транспорта в условиях COVID-19(1355 kB)

Временные рекомендации по организации работы в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки в целях защиты пассажиров(22 kB)

 

https://www.mintrans.ru/press-center/news/9551

Короткая ссылка на новость: http://www.souztransrus.ru/~Q08W2