Версия для слабовидящих





Мероприятия:


ОБРАЩЕНИЕ Президиума Союза транспортников России к работникам транспортной отрасли

1 августа 2016

ОБРАЩЕНИЕ

Президиума Союза транспортников России

к работникам транспортной отрасли

 

 

г. Москва                                                   01.08.2016 г.

 

 

Уважаемые коллеги!

Все мы помним, в каком сложном положении находилась наша страна всего 15-20 лет назад. Общественный раскол, олигархическая приватизация не только экономики, но и институтов государства, привели Россию к тяжелым социально-экономическим последствиям.

Неизбежным следствием этого стало ухудшение качества жизни людей, демографический кризис, рост преступности, низкий уровень взаимного доверия в обществе. Были закрыты тысячи предприятий, пенсии и зарплаты не выплачивались кварталами, сотни тысяч граждан оказались на грани выживания без элементарных средств к существованию.

В этих условиях стояла сложнейшая задача по выводу страны из полномасштабного кризиса, возрождению сильной государственности, укреплению обороноспособности и суверенитета страны, созданию мощной современной экономики. Россия тогда нуждалась в политических силах, способных брать на себя ответственность, организовывать эффективную работу и осуществлять конструктивное взаимодействие с исполнительной властью и институтами гражданского общества.

И этой политической силой стала партия «Единая Россия»,  основателем и моральным лидером которой является Владимир Владимирович Путин.

За 15 лет существования «Единая Россия» смогла стать самой массовой и самой влиятельной партией, консолидирующей политической силой в обществе, способной проводить ответственную политику. «Единая Россия» стала инструментом социальной стабильности, инициатором развития, опорой исполнительных органов власти по выполнению всех намеченных планов.

Сегодня «Единая Россия» реализует социально-экономический курс Президента России В.В. Путина и является его политической опорой в Государственной думе Российской Федерации.

Вместе с тем, следует отметить, что экономика страны в настоящее время остается недостаточно эффективной. Проводимая правительством финансово-бюджетная политика не приносит тех результатов, которых вправе ожидать общество.

У сообщества транспортников России были и будут продолжаться острые дискуссии с Правительством России по существующим проблемам и путям их решения.

Мы открыто говорим о трудном положении работников предприятий транспортной отрасли, снижении их реальной заработной платы за последние 2 года, а также о готовности Союза транспортников России совместно с профсоюзами ставить перед партией «Единая Россия» и ее представителями в Государственной Думе РФ вопросы об улучшении социально-экономического положения работников, обеспечения социальной стабильности в трудовых коллективах транспортных предприятий.

Союзом транспортников России подготовлены предвыборные наказы партии «Единая Россия» по развитию транспортно-дорожного комплекса, которые будут направлены в Генеральный совет Партии «Единая Россия» для осуществления контроля и оказания помощи по их реализации.

Следует также отметить, что за последний период был принят ряд крупных федеральных законов, имеющих большое практическое значение для работы всего транспортного комплекса страны, разработана и реализуется Стратегия его развития до 2030 года. Если оценивать объективно, то в авиации, автотранспорте, автодорожном строительстве, железнодорожном, морском, речном транспорте, и в других видах транспортной деятельности за этот период произошли позитивные изменения.

Уважаемые коллеги!

Снова наступило время, когда нужно сделать выбор. Только в условиях общенационального согласия мы можем идти вперед, добиваясь выполнения намеченных планов, и изменять жизнь к лучшему. Без ведущей политической силы в стране мы этих задач эффективно и своевременно решить не сможем.

Именно в этой связи Президиум Союза транспортников России обращается ко всем работникам транспортной отрасли поддержать на выборах в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва партию «Единая Россия».

Короткая ссылка на новость: http://www.souztransrus.ru/~S6AgV