Версия для слабовидящих





Мероприятия:


Росавтодор перейдет на цифровой документооборот при выдаче технических требований и условий на доступ к федеральной дорожной инфраструктуре

2 мая 2017

Росавтодор перейдет на цифровой документооборот при выдаче технических требований и условий на доступ к федеральной дорожной инфраструктуре

В этом году Росавтодор и подведомственные ему учреждения в регионах перейдут на электронную систему взаимодействия с заявителями в процессе выдачи технических требований и условий. В новый формат, в частности, будут переведены процедуры предоставления технических требований и условий на размещение рекламных конструкций в придорожной полосе и присоединение к дороге объектов сервиса.

Электронной платформой для взаимодействия с пользователями станет система «Эталон», которая в настоящее время внедрена в Федеральном дорожном агентстве для безбумажного документооборота с подведомственными организациями. Кроме того, данный программный комплекс уже применяется в ходе реализации проекта «Безопасные и качественные дороги», в рамках которого федеральные дорожники контролируют работу региональных коллег из 36 субъектов страны.

Переход на цифровое взаимодействие ускорит процесс рассмотрения и согласования документов. При этом для заявителей будут установлены унифицированные требования к пакету документов.

При этом уже в ближайшее время обратиться к федеральным дорожникам с заявкой на получение технических регламентов станет возможно в пилотном режиме и через региональный портал государственных услуг Подмосковья (https://uslugi.mosreg.ru). В настоящее время Росавтодор и Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области ведут согласовательные процедуры в части интеграции своих электронных систем и унификации требований к формату входящих электронных заявок от пользователей и сроков их обработки.

 

 

http://rosavtodor.ru/press-center/news/36111

 

Короткая ссылка на новость: http://www.souztransrus.ru/~Z5tPf