Версия для слабовидящих





Мероприятия:


21 апреля 2016 года Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым подписаны распоряжения о субсидиях субъектам РФ в сфере дорожного хозяйства

25 апреля 2016

21 апреля 2016 года Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым подписаны распоряжения о субсидиях субъектам РФ в сфере дорожного хозяйства

 

Согласно распоряжению от 21 апреля 2016 года №740-р, опубликованному на сайте Правительства РФ, утверждается распределение межбюджетных трансфертов в объеме 52,55 млрд рублей на достижение целевых показателей региональных программ в сфере дорожного хозяйства, предусматривающих реализацию крупных, особо важных для социально-экономического развития России, проектов и на приведение в нормативное состояние, развитие и увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог общего пользования регионального (межмуниципального) или местного значения.

На целевые показатели в сфере дорожного хозяйства, предусматривающие осуществление крупных, особо важных для социально-экономического развития РФ, проектов выделяется 18,39 млрд рублей. На целевые показатели в сфере дорожного хозяйства, предусматривающие приведение в нормативное состояние, а также развитие и увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог общего пользования регионального (межмуниципального) или местного значения выделяется 34,16 млрд рублей. Документ, внесенный Минтрансом России, был рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 21 апреля 2016 года.

Распоряжение Правительства РФ от 21 апреля 2016 №741-р устанавливает порядок распределения субсидий на 2016 год из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на реализацию мероприятия по развитию сети автомобильных дорог, ведущих к общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции, в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Распределение субсидий из федерального бюджета между субъектами будет осуществляться в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных Росавтодору на 2016 год на реализацию ФЦП по сельским территориям, в объеме 6,82 млрд рублей. Реализация проекта распоряжения не потребует выделения дополнительных средств федерального бюджета.

Федеральное дорожное агентство уже приступило к оформлению и подписанию соглашений с субъектами Российской Федерации о предоставлении субсидий и трансфертов.

 

http://mintrans.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=30824

 

Короткая ссылка на новость: http://www.souztransrus.ru/~AlmFe