Версия для слабовидящих





Мероприятия:


Открыта навигация в Байкало-Ангарском бассейне

10 мая 2016

Открыта навигация в Байкало-Ангарском бассейне

 

6 мая в Иркутске состоялись торжественные мероприятия по открытию навигации 2016 года на реке Ангара Байкало-Ангарского бассейна внутренних водных путей. В мероприятиях приняли участие работники ФБУ «Администрация Байкало-Ангарского бассейна внутренних водных путей», ПАО «Восточно-Сибирское речное пароходство», Иркутского техникума речного и автомобильного транспорта, представители Министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области, Восточно-Сибирского УГРН Ространснадзора и жители города Иркутска.

С приветственным словом выступили руководитель ФБУ «Администрация Байкало-Ангарского бассейна» В. Савинов, первый заместитель руководителя – капитан Байкало-Ангарского бассейна И. Черных, заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области А. Никитин, начальник ВС УГРН Ространснадзора А. Цуканов, начальник службы перевозок и движения флота ПАО «ВСРП» Л. Бутуханов, директор «Иркутского техникума речного и автомобильного транспорта» П. Лановой.

Для речников и жителей Иркутска силами учащихся и преподавательского состава Иркутского техникума речного и автомобильного транспорта был проведен небольшой концерт. В заключение  суда, принятые в эксплуатацию, прошли кильватерным строем. Всем желающим была предоставлена возможность прогулки на теплоходе «Лебедь».

В этот же день в честь 71 годовщины победы в Великой отечественной войне в  ФБУ «Администрация Байкало-Ангарского бассейна внутренних водных путей» проведены торжественные мероприятия.

В рамках мероприятий состоялось возложение цветов  к вечному огню и к памятнику Героя Советского Союза Николаю Вилкову, расположенному на территории Иркутской ремонтно-эксплуатационной базы флота, на которой он работал до войны  старпомом парохода «Максим Горький».

 

http://www.morflot.ru/news/lenta/n2506.html

Короткая ссылка на новость: http://www.souztransrus.ru/~Gj19i