Версия для слабовидящих





Мероприятия:


Новые концепции транспортного сектора представили на Международном транспортном форуме в Лейпциге

7 июня 2017

Новые концепции транспортного сектора представили на Международном транспортном форуме в Лейпциге

http://rosavtotransport.ru/netcat_files/93/11/20170531_100.jpg

31 мая в Лейпциге российская делегация под руководством Министра транспорта РФ Максима Соколова приняла участие в работе Международного транспортного форума. В состав делегации также вошли заместитель Министра транспорта РФ Николай Асаул и генеральный директор ФБУ «Росавтотранс» Алексей Двойных.

В рамках форума Максим Соколов выступил на министерском круглом столе «Транспорт и климат», в котором приняли участие министры транспорта Аргентины, Республики Корея, Швеции, Туниса и Украины. Он проинформировал коллег о том, что 2017 год в России объявлен годом экологии. Министерством транспорта РФ и Программой развития ООН при содействии Глобального экологического фонда начиная с 2012 года совместно реализуется проект «Сокращение выбросов парниковых газов от автомобильного транспорта в городах России». В 2017 году функции национального координатора Европейской недели мобильности от Российской Федерации переданы ФБУ «Росавтотранс».

Николай Асаул принял участие в пленарном заседании «Управление транспортом в глобальной цифровой экономике». Он сообщил, что Минтранс России значительное внимание уделяет развитию новых форм, информатизации и эксплуатации объектов транспортной инфраструктуры, внедрению инновационных разработок и технологий, совершенствованию нормативной правовой базы, регулирующей данные процессы. 

Руководитель Росавтотранса Алексей Двойных в ходе форума, который продлится до 2 июня, примет участие в тематических сессиях по автомобильным грузовым и пассажирским перевозкам, круглом столе о новых технологиях в экономии топлива, а также обсудит с делегатами из других стран современные условия системы управления устойчивой активной мобильностью.

«Международный транспортный форум является всемирной площадкой обсуждения проблем и перспектив транспорта, логистики и мобильности. Каждая страна транслирует свой опыт в решении задач по транспортному обслуживанию населения, логистике перевозок различных видов грузов, в том числе негабаритных. Общемировая стратегия развития транспорта позволяет формировать транспортную политику в нашей стране, адаптировать удачный иностранный опыт», - отметил Алексей Двойных.

В этом году в Международном транспортном форуме принимает участие более 1200 участников из около 70 стран. Среди гостей министры транспорта стран, представители международных транспортных организаций.

 

http://rosavtotransport.ru/ru/press/news/2017/05/31/news_895.html

Короткая ссылка на новость: http://www.souztransrus.ru/~RTBEl